Новости : Общество

Антикоррупционный комитет Рады не назначил конкурс на отбор аудитора НАБУ

16:45, 23 июня 2017 539 0 Распечатать

Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины не смог назначить конкурс на отбор аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) из-за отсутствия кворума, передает РБК-Украина.

Так, сегодня на внеочередном заседании Комитета присутствовали 12 из 24 членов Комитета, хотя были зарегистрированы 13 человек, однако внефракционный нардеп Борислав Береза ​​только зарегистрировался и покинул заседание. Настаивали на проведении Комитета без кворума представители фракций «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт».

Председатель Комитета Егор Соболев не исключил, что вскоре может быть вновь назначено внеочередное заседание Комитета, если к нему обратится не менее одной трети от состава Комитета.

При этом в БПП не исключили, что снова обратятся к Егору Соболеву с просьбой созвать Комитет.

«Никто не лишил права трети депутатов Комитета обратиться, как было предложено, к Егору Викторовичу (Соболеву, — прим. ред.) для созвания еще одного внеочередного заседания», — сказал Юрий Буглак.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в Кабинет Министров Украины представлены 12 кандидатов на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро.

 

Право ТВ в соц. сетях