Новости : Общество

Украинское предприятие выплатит боевикам «ЛНР» миллионы гривен

16:0, 25 июля 2017 677 0 Распечатать

Хозяйственным судом Луганской области было вынесено решение обязать госпредприятие «Луганский облавтодор» выплатить 2,1 млн грн ООО «Донкуб», которое располагается на оккупированной территории в так называемой «ЛНР», и в 2016 году было отобрано у законного владельца Сергея Боева людьми Игоря Плотницкого, сообщает «Четвертая власть».

Владелец предприятия в том же году обратился в Генеральную прокуратуру и СБУ с заявлением по факту захвата его собственности. Несмотря на это, луганским судом было принято решение признать «отжатое» боевиками ООО «Донкуб» кредитором государственного предприятия. Таким образом, «Луганский автодор» обязан выплатить ему долг в размере 2084484,83 грн. Можно сказать, что украинский суд фактически сыграл в поддавки с представителями вооруженных формирований, и украинское государство будет вынуждено перечислить деньги сепаратистам.

В реестре украинских юридических лиц указан юридический адрес ООО «Донкуб» — это подконтрольный боевикам «ЛНР» г. Перевальск.

Ранее мы писали, что на Луганщине сообщено о подозрении должностному лицу Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» ПАО «Укрзализныця» по факту финансирования терроризма.

Также стоит узнать, как сейчас работают суды Донецкой и Луганской областей.

Право ТВ в соц. сетях