Новости : Общество

Чиновника «Укрзализныци» уличили в двух преступлениях

10:0, 26 июля 2017 791 0 Распечатать

Заместителя юридического департамента «Укрзализныци» обвиняют в коррупции и декларировании недостоверной информации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, в рамках расследования факта принятия 4-миллионной взятки должностными лицами «Укрзализныци» установлено умышленное невнесение в электронную декларацию одним из подозреваемых сведений об имуществе и денежных средствах.

«Так, в ходе обысков по месту жительства злоумышленника, а также индивидуальной банковской ячейки, зарегистрированной на имя его жены, были обнаружены и изъяты более 220 тыс. долл., 13,5 тыс. евро, семь золотых слитков 999,9 пробы, ценные часы и т.п.», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, фигурант дела не внес эти сведения в декларацию, а указал только 150 тыс. грн на счету жены, что является нарушением требований Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

По результатам предварительного расследования злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.

Сейчас материалы указанного уголовного производства присоединены к материалам расследования по факту принятия им взятки.

На изъятое имущество и денежные средства судом наложен арест.

Напомним, «Укрзализныцю» подозревают в финансировании терроризма.

Право ТВ в соц. сетях