Новости : Общество

Суд разрешил задержать экс-мэра Киева Черновецкого

14:20, 26 июля 2017 901 0 Распечатать

Суд дал разрешение на задержание бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого с целью повода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Соответствующее решение было принято 25 июля, заявляет в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Отмечается, что управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве.

14 июля 2017 года бывшему столичному городскому голове Черновецкому Л.М. сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

«Учитывая, что подозреваемый уклоняется от следствия и его местонахождение неизвестно, получено разрешение суда на его задержание», — подчеркивает Лариса Сарган.

Она добавляет, что досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Принимаются также меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.

Право ТВ в соц. сетях