Новости : Общество

Озвучено девять секретных функций смартфонов

13:0, 19 августа 2017 977 0 Распечатать

Одной из скрытых функций смартфона есть возможность делать скрытые снимки, не используя гаджет.

Об этом пишет Вечерний Измаил.

Ранее, для того, что бы сделать на своем мобильном телефоне до десяти дел, необходимо было и соответствующее количество различных устройств, на сегодняшний день все стало гораздо быстрее с помощью смартфонов.

Найдены полезные функции смартфонов, которые упростят повседневную жизнь.

Одна из них это блокировка телефона. Так  в новых версиях Android есть возможность добавить надпись на экран в которой написать просьбу о возврате гаджета, указать любую информацию, о том как можно связаться с владельцем телефона.

Для того что бы воспользоваться функцией нужно перейти в пункт Настройки, далее «Блокировка экрана и пароли» и после «Подпись на экране блокировки».

Вторая функция это приложения класса «Антивор». Так, например, с помощью приложения Cerberus можно скрытно делать снимки камерой, заблокировать свой смартфон и/или очистить данные со смартфона. Также можно отследить его местоположение или запустить с него сигнал тревоги.

Далее идет функция сохранения памяти гаджета. Так, для того, чтобы не потерять нужно со своего смартфона, можно воспользоваться Telegram. В нем можно отправлять файлы самому себе. Кроме того, оно выступает и как облачное хранилище и как записная книжка.

Четвертая особенность гаджета это возможность использовать его как охрану в доме. Необходимо приложение, в котором установлен датчик движения, после его установки, ваш телефон будет делать снимки людей попавших в кадр и фотографии будут отправляться Вам.

Пятой особенность камеры гаджета есть видеорегистратор. Необходимо просто закрепить смартфон и установить приложение с регистратором. Данная функция поможет тем, кто берет в аренду машину в туристической поездке.

Шестым вариантом можно самостоятельно улучшить скорость своего телефона, качество телефонной связи и внешнего вида системы. Для этого нужно перейти в «Настройки» затем в пункт «О телефоне» и семь раз нажать на пункт «Номер сборки».

Седьмой вариант — ультрафиолетовый детектор. С его помощь можно проверить деньги на подлиность. 

Так необходимо иметь смартфон со вспышкой, наклеить на вспышку кусочек скотча, замазать его синим маркером, потом наклеить сверху еще один слой скотча, закрасить его фиолетовым маркером и после добавить еще два кусочка скотча.

Восьмой вариант это установка на смартфон приложения с акселерометром и гироскопом который не на много, но помогут в быту.

К последней особой функции смартфона относится отслеживание того, какие приложения больше всего посещаются со смартфона.

В iOS можно проверить это, перейдя в «Настройки»  потом в «Аккумулятор» и нажать на клавишу циферблата, что справа от графы «Последние 7 дней».

На телефонах с версией Android нужно установить приложение, например Instant.

Право ТВ в соц. сетях