Новости : Общество

В лесу под Житомиром обнаружили мини-завод по изготовлению самогона. ВИДЕО

14:51, 9 сентября 2013 982 0 Распечатать
В лесу под Житомиром обнаружили мини-завод по изготовлению самогона. ВИДЕО

Участковые инспекторы милиции Коростенского горотдела УМВД во время проведения профилактических мероприятий обнаружили в лесном массиве вблизи одного из сел района настоящий мини-завод по изготовлению самогона. Как сообщает "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА", сейчас подпольную винокурню закрыто.

Делая очередной обход территории обслуживания, участковый инспектор обратил внимание на подводу, которая направлялась из леса в деревню. Ни дров, ни грибов, ни ягод или других даров леса люди не везли, зато в соломе лежали скрытые несколько банок с самогоном. Застигнутые врасплох, мужчины вынуждены были признаться, что только изготовили водку на агрегате, установленном в лесу.

- На Житомирщине постоянно продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению самогоноварению и пьянству среди населения , - рассказывает заместитель начальника Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Владимир Мазарчук . - Осознавая , что такие действия не могут долго оставаться без внимания правоохранителей , шинкари решили пойти « в лесное подполье » , обустроив винокурню в кустарнике.

Действительно, в лесной чаще, в безлюдном месте, правоохранители обнаружили достаточно мощный мини-завод. Крестьяне со знанием дела обустроили местность: построили небольшой приют на случай непогоды, подготовили необходимую посуду, топливо и сам самогонный аппарат. На месте участковые инспекторы застали одного из местных жителей, который как раз пытался наладить новый цикл производства. Парень объяснил, что хочет изготовить самогон чтобы сэкономить, так как планирует праздновать день рождения. О винокурне ему рассказали односельчане. Как оказалось, услугами лесного производства поочередно пользовались жители нескольких окрестных деревень .

Правоохранители уничтожили обнаруженный аппарат, а все причастные к изготовлению самогона привлечены к административной ответственности.

Всего, как сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Юрий Лебедь, с начала года на Житомирщине выявлено более 2 тысяч преступлений, связанных с изготовлением и хранением самогона, у граждан изъято и уничтожено почти полтысячи самогонных аппаратов. Общая сумма штрафов, которую пришлось заплатить нарушителям антиалкогольного законодательства, составила около 200 тысяч гривен.

Право ТВ в соц. сетях