Новости : Общество

Одарич должен выплатить Черкасской мэрии почти 200 тыс. грн

15:4, 9 сентября 2013 905 0 Распечатать
Одарич должен выплатить Черкасской мэрии почти 200 тыс. грн

Сосновский районный суд Черкасс обязал бывшего мэра Сергея Одарича возместить материальный ущерб городскому совету за незаконное увольнение работника. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области, суд полностью удовлетворил иск прокурора в интересах мэрии. Отмечается, что судом решено взыскать с ответчика в пользу городского совета средства в сумме почти 200 тыс. гривен.

Ранее бывший мэр Черкасс Сергей Одарыч заявил, что не признает себя виновным в злоупотреблении служебным положением и в незаконных увольнениях.

Напомним, 24 апреля Черкасский горсовет на внеочередной сессии 40 голосами "за"досрочно прекратил полномочия Сергея Одарича. 23 мая Сосновский районный судотказался признать отставку мэра незаконной, а уже на следующий день прокуратуравызвала Одарича на допрос в качестве подозреваемого.

11 июля Одаричу были предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, ст. 172, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 382 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде, злоупотребления служебным положением, невыполнение судебного решения).

В начале августа Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение дела Одарича в Шевченковский райсуд города Киева.

Источник

Право ТВ в соц. сетях