Новости : Общество

Жители Житомирщины требуют от Укравтодора пешеходные переходы. ВИДЕО

15:30, 9 сентября 2013 1001 0 Распечатать
Жители Житомирщины требуют от Укравтодора пешеходные переходы. ВИДЕО

Пикетировать Укравтодор приехали сегодня в столицу жители села Болярка , что на Житомирщине. Через этот населенный пункт проходит трасса Киев-Чоп. Там построили новую дорогу.

Но переходов мало, а пешеходных дорожек нет вообще. И это, говорят, неоднократно становилось причиной гибели людей. Куда только не обращались. И Автодора, и в ГАИ. Даже в Кабмин писали. Ничего не изменилось.

Юрий Сыроежко, житель села Полярки:

- Трагических случаев за эти пять лет - было где-то в районе 12 -ти -15 -ти. ДТП. Людей просто сбивали насмерть. На пешеходных переходах, дальше от пешеходных переходов. Просто из-за того, что люди не могут пройти.

Янина Гандзич, секретарь Васильевского сельсовета:

- Нам нужно соединить дорожки, чтобы дорожку зимой можно было очистить от снега, чтобы люди - самое элементарное - не ходили по проезжей части дороги между колесоотбойники. Вот и все.

К пикетчикам вышел заместитель начальника Укравтодора. Говорит - о проблеме ничего не знает, но пообещал информацию проверить и при необходимости все уладить.

Харченко Александр, заместитель председателя Укравтодора:

- Если есть обращения граждан, где они хотели бы видеть устроены эти пешеходные переходы - я думаю, мы учтем все эти вещи. Если их даже не было предусмотрено в проектно - сметной документации, я думаю, мы решим этот вопрос положительно.

Источник

Право ТВ в соц. сетях