Новости : Общество

В Хмельницкой области школьник вымогал карточный долг в размере 15 тыс. грн. ВИДЕО

11:39, 12 сентября 2013 1111 0 Распечатать
В Хмельницкой области школьник вымогал карточный долг в размере 15 тыс. грн. ВИДЕО

Азарт к преступлению доведет. В селе Пироговцы Хмельницкой области школьник обыграл в карты своего односельчанина и принялся выбивать из него 15 тысяч гривен. Но возвращать долг тот не торопился. Поэтому несовершеннолетний шулер попросил о помощи двух спортсменов. Они терроризировали мать должника, пока та не согласилась отдать деньги. Правда, разжиться им так и не удалось.

" Завтра в 12:00 должны быть деньги на карточке. Не дай Бог куда-то обратитесь - сумма удвоится ".Такие сообщения на мобильный телефон Галина Каско получала каждый вечер несколько дней подряд. Думала, что это шутка или ошибка. О том, что ее 23 - летний сын проиграл в карты школьнику и должен был ему 15 тысяч гривен - узнала, только когда в ее жилище ворвались двое неизвестных в масках.

Галина Каско, мать:- Моя кличка " Борода". Посмотрел так на время и говорит : "За сутки чтобы были деньги, а иначе не будет ни вас, ни вашего сына, и от вашей хаты ничего не останется ".

Напуганная женщина напозичалась денег у соседей. Но необходимой суммы не набрала. Поэтому отправилась в милицию. Правоохранители устроили засаду и дождались вымогателей .

Галина Каско, мать:- Я так немножко открыла дверь, а он стоит - куртка так на руках, держит пистолет в руках и машет показывает, чтобы я ему бросила деньги. Его сразу сотрудники милиции схватили.

Второй злоумышленник бросился наутек. Но его сразу поймали. Оба задержанных - жители соседнего района. В милиции выяснили: их нанял школьник, пообещав поделиться.

Андрей Петренко, начальник криминальной милиции Виньковецкого райотдела милиции УМВД в Хмельницкой области:

- Он согласился, что деньги выбьет, но за вознаграждение 50 % процентов - семь тысяч гривен за то , что он получит эти деньги.До суда мужчины будут сидеть под домашним арестом. За вымогательство им грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Сам несовершеннолетний шулер отделался лишь легким испугом. Правда, посмотреть в глаза затравленной злоумышленниками женщине не посмел. За его поступок извинялась мать.

Мать школьника:- Говорит, что больше он не будет. Я извиняюсь, что так получилось. В дальнейшем такого не будет.

Источник

Право ТВ в соц. сетях