Новости : Общество

ВР планирует внести изменения в Конституцию относительно полномочий Счетной палаты

14:27, 16 сентября 2013 768 0 Распечатать
ВР планирует внести изменения в Конституцию относительно полномочий Счетной палаты

Верховная Рада Украины (ВР) на текущей пленарной неделе, с 17 по 20 сентября, планирует внести изменения в Конституцию относительно расширения полномочий Счетной палаты. Об этом речь идет в проекте повестке дня работы парламента на неделю.

В частности, в четверг 19 сентября депутаты планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в ст. 198 Конституции Украины относительно полномочий Счетной палаты, который предварительно был одобрен Верховной Радой 20 июня 2013 г.

Также во втором чтении в четверг депутаты намерены принять в целом евроинтеграционные законы. В частности, изменения в законы относительно выполнения судебных решений, к таможенному тарифу, а также об общественном телевещаниия.

Планируется также, что 23-27 сентября депутаты будут работать с избирателями, а с 30 по 4 октября в комитетах и фракциях. На 8-11 октября запланирована пленарная неделя.

Источник

Право ТВ в соц. сетях