Новости : Общество

Авария на ж/д переезде: один человек погиб

17:3, 27 августа 2013 1199 0 Распечатать
Авария на ж/д переезде: один человек погиб

В Тростянецком районе Винницкой области 26 августа около трех ночи водитель автомобиля Citroen Jumpy, двигаясь со стороны села Губник в направлении города Ладыжин, на регулируемом железнодорожном переезде по неустановленным причинам поехал на запрещающий сигнал светофора. В это время по железнодорожному пути двигался тепловоз с тремя пассажирскими вагонами, который осуществлял перевозку рабочих.

В результате столкновения 36-летний водитель автомобиля, житель села Губник, погиб на месте. Движение железнодорожного транспорта было остановлено на три часа.

Данный железнодорожный переезд относится к Шевченковской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги, где двигается промышленный транспорт. Почему на регулируемом переезде водитель нарушил правила и поехал на запрещенный сигнал, выясняет следствие.

Автопроисшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины, сообщила пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Винницкой области.

Источник

Право ТВ в соц. сетях