Во Франции в результате теракта на заводе промышленных газов, устроенного предположительно исламистами, один человек погиб, еще несколько получили ранения, сообщает Le Monde.
Сообщается, что взрыв был осуществлен двумя неизвестными на заводе Air Products в городе Сен-Кантен-Фалавье, один из террористов задержан правоохранителями. Недалеко от завода было найдено обезглавленное тело, а также флаг с надписями на арабском языке. Кроме того, в результате взрыва были ранены несколько человек.
По данным местной прессы, задержанный заявил, что является членом одной из террористических группировок, входящих в состав Исламского государства.
На место происшествия уже прибыл министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.
Напомним, 7-9 января 2015 года в Париже, произошла серия терактов, жертвами которых стали 16 человек, ответственность за атаки взяли на себя исламисты.
Исламское государство - группировка радикальных исламистов, которая в 2013-м разорвала отношения с террористами Аль-Каиды и начала участвовать в гражданской войне в Сирии. Летом 2014 года ИГ захватило значительные территории в Сирии и Ираке, провозгласив там халифат со столицей в Мосуле.