Новости : За рубежом

Министр из аннексированного Крыма выступил в Варшаве

11:45, 1 октября 2015 695 0 Распечатать

Так называемый "министр информационной политики" Крыма Дмитрий Полонский вчера принял участие в Варшавском совещанииОБСЕ. МИД Украины назвал случившееся примитивной манипуляцией.

По данным ведомства, Полонский зарегистрировался не как представитель "властей" полуострова, а как член "Русской общины Крыма".

"Рассматриваем такие примитивные манипуляции со стороны России как очередное нарушение ею международного права и посягательство на свободу деятельности гражданского общества", – подчеркнули в МИДе.

Здесь также напомнили, что ни ОБСЕ, ни одна другая авторитетная международная организация не признают аннексии Крыма и, соответственно, каких-либо лиц, "представляющих оккупационные власти полуострова".

 

Источник: Сегодня
Право ТВ в соц. сетях