Новости : За рубежом

Немецкая разведка прослушивала правительства ЕС и НАТО

11:42, 11 июля 2016 650 0 Распечатать

Стали известны новые подробности о масштабах шпионажа, которое немецкая разведслужба BND осуществляла с дружественными странами до октября 2013 года.

Об этом сообщает агентство со ссылкой на заключение парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб.

Прослушивались правительства стран ЕС и НАТО, причем их количество составляло «двузначное число нижнего порядка».

В поле зрения BND находились главы государств и правительств, министры и их окружения, т.е. резиденции, штабы и канцелярии, а также военные объекты.

Особенно интенсивному наблюдению со стороны BND подвергались дипломатические представительства стран ЕС и НАТО. На них приходится более двух третей из 3300 объектов слежения, которые имели отношение к ЕС и НАТО, находящихся в поле зрения немецкой разведслужбы до конца 2013 года.

Кроме этого, прослушиванию подвергалось «двузначное число среднего порядка» организаций, объектов неправительственных организаций и бизнеса.

Источник

Право ТВ в соц. сетях