Новости : За рубежом

У подпольных торговцев полиция изъяла 657 замороженных муравьедов

15:17, 26 августа 2016 554 0 Распечатать

Индонезийские полицейские изъяли у подпольных торговцев 657 замороженных муравьедов. 

Тушки редких млекопитающих были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в одном из домов округа Джомбанг на острове Ява. Как рассказал пресс-секретарь местной полиции Прабово Арго Ювоно (Prabowo Argo Yuwono), животные были упакованы в пластиковые пакеты и находились в пяти больших морозильниках.

55-летний хозяин помещения пояснил, что замороженные муравьеды ему не принадлежат, а он лишь хранил их по просьбе своего товарища. Тем не менее подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы и штраф 100 млн индонезийских рупий (около 6700 евро) за незаконную торговлю редкими животными.

Торговля муравьедами запрещена с 2000 года. Мясо этих животных высоко ценится местными гурманами, а также, как считается, обладает целебными свойствами, что делает этот товар одним из самых востребованных в Азии. В основном его употребляют в Китае.

В январе филиппинским полицейским удалось пресечь попытку контрабанды целой партии редких животных. Стражи порядка перехватили контейнеры, в которых находилось 11 долгопятов, 11 змей, 11 варанов, восемь парусных ящериц, а также несколько сов и филинов.

Источник

Право ТВ в соц. сетях