Новости : За рубежом

Главврач больницы выписал сам себе полумиллионую премию

13:55, 30 сентября 2016 779 0 Распечатать

Главного врача российской больницы в Благовещенске будут судить за выписанную самому себе премию.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Амурской области.

«В отношении главного врача одного из лечебных учреждений г. Благовещенск возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного следствия выяснилось, что мужчина в 2014 году выписал сам себе надбавку к заработной плате в размере порядка 500 тыс. руб.

«Мужчина достоверно знал, что денежные средства он может распределить между работниками больницы, но при этом не имеет права включить в этот список себя, т.к. начислять единовременные выплаты к заработной плате главному врачу можно на основании приказов вышестоящей организации. Несмотря на это, он издал приказы, в которых также среди премированных сотрудников указал и свою фамилию. Обвиняемый уверил бухгалтера в законности своих действий и в течение трех месяцев получал премию, общая сумма которой составила около 500 тыс. руб.», — говорится в сообщении ведомства.

Материалы уголовного дела были направлены в Благовещенский горсуд.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Согласно законодательству РФ, за совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере мужчина может лишиться свободы сроком на шесть лет.

Право ТВ в соц. сетях