Новости : За рубежом

В какой стране самые высокие налоги

12:0, 13 апреля 2017 665 0 Распечатать

Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину зарплаты.

Об этом пишет Капитал.

В Германии — один из самых высоких уровней налогового давления на население среди стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). К такому выводу пришли авторы исследования Taxing Wages, проведенного по заказу организации. Его результаты были обнародованы во вторник, 11 апреля.

Согласно выводам исследователей, в прошлом году в ФРГ среднестатистическим холостякам и бездетным налогоплательщикам пришлось заплатить 49,4% своих заработков в виде различных налогов и сборов.

Из 35 стран-членов ОЭСР только бельгийцам приходится мириться с еще более высоким уровнем налогообложения. В среднем по ОЭСР показатель отчислений на налоги и сборы составляет 36%.

Среди стран-лидеров с самым высоким налоговым давлением оказалась и Австрия. Здесь этот показатель составляет 47,1%. При этом в еще одной частично немецкоязычной стране — Швейцарии — он более чем вполовину меньше — 21,8%.

ОЭСР призвала страны-члены к снижению налогового давления на граждан, чтобы побудить этим к созданию новых рабочих мест.

ОЭСР насчитывает 35 стран-членов, в т.ч. и наиболее развитых. Среди ее членов — большинство стран Европейского Союза, США, Австралия, Швейцария, Норвегия, Южная Корея, Япония. Штаб-квартира организации находится в Париже.

Напомним, что в ФРГ несколько лет подряд наблюдается профицит бюджетов всех уровней.

Также в Германии разработали воздушные такси со скоростью 100 км/ч.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях