Новости : За рубежом

В США преступник в прямом эфире убил прохожего, — СМИ

11:30, 18 апреля 2017 737 0 Распечатать

В Кливленде, штат Огайо, США, преступник убил прохожего в прямом эфире, транслируя происходящее через сервис Facebook Live.

Мужчина также публично сообщил и о других убийствах, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на «Телевизионную службу новостей».

«Мужчина вышел из автомобиля, подошел к жертве и после разговора выстрелил 74-летнему мужчине в голову. После этого он сел в машину и уехал», — говорится в сообщении на сайте ТСН.

Американские правоохранители начали расследование инцидента. Вероятного убийцу зовут Стив Стивенс. Мужчина также заявил через соцсеть, что «убил многих людей», но эта информация пока не проверена. У правоохранительных органов нет подтверждения информации об этих убийствах.

Полиция Кливленда разместила в своем Twitter фото подозреваемого, отметив, что Стив Стивенс вооружен и опасен. Местным жителям рекомендовано, увидев преступника, не приближаться к нему, а немедленно обратиться в экстренные службы.

Правоохранители также пообещали награду до 50 тыс. долл. за любую информацию, которая поможет задержать мужчину.

По информации правоохранителей, вооруженный Стив Стивенс убежал на внедорожнике белого или кремового цвета.

Facebook заявляет, что американец, которого подозревают в убийстве 74-летнего мужчины, разместил видео убийства уже после совершения преступления, но не транслировал его в режиме онлайн.

В заявлении 16 апреля Facebook сообщил, что подозреваемый в день убийства действительно транслировал видео онлайн, но не во время убийства, передает Associated Press

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях