Новости : За рубежом

Грузия запретила въезд в страну российским байкерам

10:40, 4 мая 2017 711 0 Распечатать

Власти Грузии запретили въезд в страну всем российским байкерам из-за скандального мотопробега российского байкерского клуба «Ночные волки».

Об этом передают Новости-Грузии.

Власти Грузии запретили въезд в страну всем российским байкерам до конца майских праздников.

Отмечается, что это касается и тех байкеров, которые не состоят ни в каких клубах. Данное решение вызвано тем, что «Ночные волки» собирались приехать в Тбилиси, чтобы отметить 9 мая.

Тему продолжил заместитель министра Шалва Хуцишвили, подтвердив журналистам сообщения российских байкеров, которые со вчерашнего дня столкнулись с проблемами на въезде в Грузию на КПП «Казбеги».

Шалва Хуцишвили подчеркивает, что решение о запрете на въезд российских байкеров грузинские пограничники приняли на вполне законных основаниях.

«У пограничников есть право по собственному усмотрению опросить человека, который собирается въехать в страну, — узнать цель визита и другую информацию и на основании этого принять решение. Закон регулирует въезд, выезд и пребывание иностранцев, так что это решение принято на основании закона», — заявил он.

В МВД Грузии не скрывают, что приняли меры в связи с проходящим мотопробегом «На Берлин» клуба «Ночные волки». Лидер этого клуба — Александр Залдостанов («Хирург»), приближенный к президенту РФ Владимиру Путину, — находится под санкциями западных стран, а у самих «Ночных волков» неоднократно возникали проблемы со въездом в разные страны.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях