Новости : За рубежом

В США пытались ограбить особняк известного рэпера

11:30, 10 мая 2017 639 0 Распечатать

Полиция арестовала грабителя в особняке рэпера 50 Cent.

Полиция города Фармингтон, штат Коннектикут, арестовала мужчину, подозреваемого в попытке ограбить особняк американского рэпера 50 Cent (настоящее имя — Кертис Джексон). Об этом сообщает Лента.ру.

Задержанному Элвину Джойсу предъявили обвинения в краже со взломом, незаконном проникновении, причинении ущерба и попытке хищения. Отмечается, что подозреваемый был взят с поличным благодаря сработавшей сигнализации, а самого Кертиса Джексона дома не было.

Дом музыканта площадью 4,6 тыс. кв. м располагается на участке общей площадью 18 акров. В настоящее время поместье выставлено на продажу за 6 млн долл., передает Billboard.

50 Cent — хип-хоп-исполнитель, актер и писатель. В его дискографии шесть студийных альбомов. Последняя пластинка Animal Ambition вышла в 2014 году.

Музыкант снялся в таких фильмах, как «Разбогатей или сдохни», «Тринадцать» и «Власть в ночном городе». В 2010 году рэпер получил премию «Грэмми» за совместное с Eminem и Dr. Dre исполнение песни Crack A Bottle.

Напомним, американская рок-группа Eagles подала иск против владельцев отеля в Мексике за использование без разрешения названия «Hotel California» — одной из самых известных песен группы.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях