Новости : За рубежом

Компания Coca-Cola раскрыла 120-летнюю тайну

16:40, 21 июня 2017 600 0 Распечатать

Адвокаты компании предоставили документы о составе популярного напитка.

Об этом передает Я и Закон.

«В Турции рассекречена формула легендарного напитка Coca-Cola, хранившаяся в тайне более 120 лет», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, в сентябре 2016 года руководитель Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут подал в суд на компанию Coca-Cola.

Он требовал, чтобы на этикетках прохладительного напитка был напечатан его состав.

«Даже на бутылках с простой водой, которая продается в Турции, есть полная информация о содержащихся в ней веществах. Coca-Cola же скрывает информацию, на которую потребители по закону имеют право. Ради здоровья наших детей, мы хотим знать, какие конкретно вещества используются для производства напитка, и не являются ли они вредными», — подчеркнул Муаммер Карабулут.

Адвокатская сторона компании Coca-Cola согласилась предоставить документы о составе их напитка.

Так, оказалось, что в нем содержится сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, двуокись углерода и экстракт Coca-Cola.

Как сообщил истец, в турецких законах нет запрета на использование натуральных красителей для производства прохладительных напитков, однако некоторые религии считают грешным употребление в пищу насекомых, а также напитков, содержащих экстракты из них.

Право ТВ в соц. сетях