Новости : За рубежом

В Италии создали новые правила поведения благотворительных фондов

13:45, 4 июля 2017 826 0 Распечатать

Правила поведения также были одобрены другими странами ЕС

Об это передает Европейская правда со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Италия разработала новые правила поведения для благотворительных организаций, занимающихся спасением мигрантов и беженцев в Средиземном море», — говорится в сообщении.

Благотворительные организации резко отреагировали на правила поведения, которые были разработаны Италией и одобрены другими странами ЕС, и сразу же отреагировали на правила поведения.

Сообщается, что такой шаг, скорее всего, приведет к тому, что организации будут под контролем ливийской и итальянской береговой охраны, что может сдерживать их работу по спасению мигрантов.

Итальянское правительство, которое находится под сильным политическим давлением в связи с увеличением численности беженцев, в воскресенье в Париже созвало чрезвычайную встречу с Францией и Германией.

Как сообщают СМИ, три страны рассматривают дополнительное финансирование, а также усилия, направленные на уменьшение того, что они называют «фактором притяжения», который создается присутствием неправительственных организаций в Средиземном море.

Сообщается, что некоторые итальянские политики и ливийская береговая охрана в течение месяцев жаловались на то, что присутствие НПО за пределами ливийских вод поощряет мигрантов рисковать и отправляться в опасное путешествие в Италию.

Активисты в свою очередь указывают на гибель более 2 тыс. мигрантов этом году как доказательство того, что их работа необходима.

Право ТВ в соц. сетях