Новости : За рубежом

В российском парламенте предложили разорвать экономические связи с Польшей

16:0, 20 июля 2017 683 0 Распечатать

Россия должна принять жесткие меры в ответ на решение Польши о сносе советских памятников, в частности, разорвать экономические связи, а также запретить въезд в РФ польским депутатам и официальным лицам, причастным к принятию закона.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, передает РИА-Новости.

В понедельник президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников. Закон вступает в силу через три месяца с момента подписания.

«Здесь нужно очень жестко действовать, вне всякого сомнения. Жесткий подход необходим и к депутатам, и к официальным лицам на государственном уровне. Их въезд к нам должен быть запрещен», — заявил Франц Клинцевич.

Он также высказался за полный разрыв российско-польских связей.

«Здесь бояться не нужно. Все экономические связи нужно разрывать», — считает Франц Клинцевич.

По его словам, Россия в настоящее время импортирует из Польши транспортные средства, химическую продукцию, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, и объемы этого импорта «чувствительны для Польши».

«Польша занимается дискредитацией России, является форпостом русофобской политики, разжигает фальшивки. По сути, поощряется фашизм. Мы не можем и не должны молчать», — сказал Франц Клинцевич.

Право ТВ в соц. сетях