Новости : Криминал

Двух иностранцев задержали на украинско-польской границе

17:30, 28 августа 2017 1402 0 Распечатать

Во Львовской области украинские пограничники в пятницу задержали двух мигрантов с паспортами граждан Алжира, которые пытались нелегально попасть в Польшу, сообщает Интерфакс со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

«Получив информацию о движении неизвестных лиц на окраине населенного пункта Терло в обход автодороги в сторону государственной границы Украины, пограничники организовали поисковые мероприятия, в результате которых задержали двух иностранцев с паспортами граждан Алжира. Мужчина и женщина в возрасте 38 и 33 лет соответственно направлялись в направлении украинско-польской границы», — сообщает в субботу пресс-служба Госпогранслужбы.

В ходе проверочных мероприятий пограничники выяснили, что на территорию Украины иностранцы попали законным путем, а в дальнейшем планировали попасть к родственникам в одну из стран ЕС.

Для проведения фильтрационных мероприятий и составления протоколов об административных правонарушениях иностранцы доставлены в отдел пограничной службы «Смильница». Дальнейшую их судьбу и правовую оценку их действиям определит суд.

Право ТВ в соц. сетях