Новости : Политика

Министр экономики определил главные задачи Общественного совета при Минэкономразвития

14:0, 9 июля 2015 Автор: Татьяна Струц 888 0 Распечатать

9 июля в Минэкономразвития состоялось собрание делегатов в кандидаты Общественного совета. Об этом сообщает корреспондент "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ".

На собрании присутствовал и министр экономики Айварас Абрамавичус.

В ходе заседания министр рассказал о главных целях и заданиях, которые стоят перед Общественным советом.

Так, приоритетными заданиями он определил:

1) Реформа налоговой системы. Главная цель - исключить коррупционную составляющую.

2) Эффективное управление госсобственностью. Главная позиция по данному вопросу - по прозрачным условиям продать госпредприятия с привлечением иностранных советников.

3) Контроль за госзакупками. Первоочередные шаги должны быть направлены на целесообразное использование бюджета страны. Министр экономики отметил, что в прошлом году Украина неэффективно использовала свыше 70 млрд. гривен.

В ходе собрания Айварас Абрамавичус заявил, что Общественный совет не должен стать инструментом отраслевого лоббизма, а должен продвигать и развивать страну. Также он обратился к присутствующим делегатам и призвал будущих членов общественного совета вносить свои предложения по развитию экономики Украины.

Право ТВ в соц. сетях