Украина выполнила более половины обязательств плана действий «Открытое правительство» — 17 из 26. Об этом говорится в отчете партнерства «Открытое Правительство», который в частности дает анализ сотрудничества власти с гражданским обществом.
Обязательства касаются вопросов доступа к информации, привлечения гражданского общества, электронного управления и предотвращения коррупции.
Половина антикоррупционных обязательств выполнены в значительной степени.
План действий Украина на 2014-2015 гг. содержит 26 обязательств, которые объединены в пять тем — создание благоприятной среды для участия общественности в государственной политике; обеспечение доступа к публичной информации; предотвращение и противодействие коррупции; предоставление административных и социальных услуг, а также технологии электронного управления для развития электронной демократии.
Согласно отчету, по состоянию на конец сентября 2015 года из 26 обязательств шесть полностью выполнены, 11 в значительной степени, семь — в ограниченной степени. Выполнение двух обязательств не начато.