Новости : Политика

Безпрепятственно заполнить декларацию удалось не всем должностным лицам

15:35, 20 октября 2016 622 0 Распечатать

Заместитель председателя Окружного административного суда города Киева Евгений Аблов заявил, что в заполнении электронной декларации «нет ничего сложного».

Об этом он пишет на странице в Facebook.

«Сдал декларацию. Ничего нет сложного в заполнении, если ты — честный человек», — заверил зампредседателя.

На вопрос пользователей социальной сети, сложно ли было заполнять декларацию, Евгений Аблов ответил: «Сложно только тогда, когда не знают, в какой раздел и графу всунуть то, что не всовывается по сути зарплаты».

Но не все должностные лица также легко справились с поставленной задачей.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, например, потратил на заполнение э-декларации 16 часов, посетовав на непонятный интерфейс и недоработанное программное обеспечение. Об этом пишет глава МВД на странице в социальных сетях.

«Поразгадывал ребусы совершенно идиотского интерфейса, пару раз лично убедился, как пропадает черновик и введенная информация. Дал внутренне яркую, эмоционально окрашенную характеристику авторам софта и «гению» постановщика задачи», — заявил он.

Напомним, по состоянию на 19 октября 2016 года, в Единый государственный реестр деклараций должностных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, поданы 14 962 ежегодных декларации за 2015 год.

Электронные декларации за прошлый год для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, возможно подать до 30 октября 2016 года включительно.

Право ТВ в соц. сетях