Новости : Политика

Президент сегодня обсудит «безвиз» с лидерами ЕС

13:55, 28 октября 2016 727 0 Распечатать

Президент Украины Петр Порошенко сегодня обсудит с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Европейского совета Дональдом Туском вопрос введения безвизового режима с ЕС для украинцев.

Об этом он заявил во время официального представления новоназначенного главы Киевской областной государственной администрации Александра Горгана, передает УНН.

«Сегодня очень важный день, у нас очень тяжелые, непростые переговоры с нашими голландскими партнерами в связи с политическим кризисом, который есть и ратификацией Соглашения об ассоциации. У меня через 20 минут разговор с Дональдом Туском, после этого - с Юнкером, после этого - с президентом Европарламента, где будут звучать вопросы безвизового режима», — отметил Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что Евросоюз в ближайшее время вряд ли примет решение об утверждении так называемого «механизма приостановления действия безвизового режима», без которого невозможно оказание безвиза с ЕС для Украины, Грузии и Косово.

Право ТВ в соц. сетях