Новости : Политика

Глава МВД обвинил российский «Сбербанк» в финансировании «ДНР»/«ЛНР»

15:0, 10 марта 2017 751 0 Распечатать

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что российский «Сбербанк» финансирует боевиков самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает РБК-Украина.

««Сбербанк», по моему мнению, уже после указаний Путина принял решение о признании «документов» «ДНР»/«ЛНР». Таким образом, этот банк финансирует, по сути, боевиков, зарабатывает деньги в Украине и эти доходы инвестирует в сепаратистские «республики», — заявил Арсен Аваков.

Он также выступил с призывом ввести санкции против российского «Сбербанка».

Напомним, ранее издание сообщало, что премьер-министр Владимир Гройсман надеется на быструю реакцию по ситуации с российским «Сбербанком», который заявил о намерении обслуживать клиентов по «паспортам республик» Донбасса.

«Я разговаривал с президентом и главой НБУ. Работа ведется. Если подтвердится (обслуживание по «паспортам» «ДНР»/«ЛНР» — прим. ред), то НБУ и СНБО примут все решения, и они будут адекватными», — сказал премьер, заверив, что правительство отреагирует на ситуацию.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

 

Право ТВ в соц. сетях