Новости : Политика

Данилюк назвал дату пенсионной реформы в Украине

11:45, 21 апреля 2017 790 0 Распечатать

В следующие месяц-два в Украине заработают земельная и пенсионная реформы.

Об этом Голосу Америки сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

По прогнозам министра финансов, украинское правительство надеется на рост украинской экономики к концу года.

«И самым большим толчком для этого будет начало проведения земельной и пенсионной реформ, которое может быть закреплено на законодательном уровне уже в ближайшее время, через один-два месяца», — подчеркнул министр.

«У нас одинаковые сроки по земельной и пенсионной реформах. Вы знаете, что эти реформы не делались годами. Сейчас разрабатываются два законопроекта, работа над ними завершается и мы будем готовы подать их в парламент, возможно, единым пакетом. Это также правильный вариант. Две важные реформы и парламент их должен поддержать», — заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«МВФ очень хорошо понимает суть пенсионной системы в Украине, все проблемы, которые накопились годами, и то, что поможет нам выйти из этой ситуации. Они готовы нас поддерживать в реализации этой реформы», — говорит министр. 

«Конечно, мы будем исходить из того, что должна быть общая позиция всех членов правительства. Что мы не будем принимать как правительство — это компромиссы, которые не дают результатов», — добавляет Александр Данилюк.

Исходя из слов министра, пенсионная реформа практически согласована с экспертами МВФ.

Несколько вопросов остаются открытыми по земельной реформе.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях