Новости : Политика

У Путина признались, что будут помогать боевикам «ЛНР»

15:30, 25 апреля 2017 743 0 Распечатать

Правительство Российской Федерации приняло решение поставлять электроэнергию в оккупированную часть Луганской области.

Об этом заявил «Интерфаксу» полномочный представитель президента РФ в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов.

«В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки», — сказал он.

По словам полпреда, ситуация с отключением электроэнергии в Луганске «стоит в ряду других действий, фактически отторгающих отдельные районы Донбасса от Украины».

«Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе», — подчеркнул Борис Грызлов.

При этом он назвал отказ поставлять электричество в ОРЛО политически мотивированным и «абсолютно противоречащими Минским соглашениям».

Он также сообщил, что ограничения потребителей на территории Луганской области в настоящее время нет.

Как известно, ООО «Луганское энергетическое объединение» с 25 апреля, согласно решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП «Энергорынок», прекратило поставки электроэнергии в неконтролируемую Киевом часть Луганской области.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях