Новости : Политика

В Госпогранслужбе сообщили, сколько сотрудников уволено за взятки

14:20, 4 мая 2017 788 0 Распечатать

Госпогранслужба продолжает последовательно и настойчиво реализовывать ведомственную антикоррупционную программу «На пути к добропорядочности».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В случае выявления признаков коррупционных правонарушений пограничники привлекаются к ответственности в установленном законом порядке», — сообщает пресс-служба.

Так, с начала года, по инициативе ведомственных подразделений внутренней и собственной безопасности и во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов, проведены 658 служебных расследований и проверок; к дисциплинарной ответственности привлечены более 1,3 тыс. человек; уголовные производство открыты в отношении 62 пограничников, 19 из которых осуждены; за негативными статьями уволены 257 человек, в т.ч. 18 — с лишением воинского звания», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение последних недель почти 40 должностных лиц Госпогранслужбы отстранены от выполнения функциональных обязанностей за существенные упущения как на уровне органов охраны государственной границы, так и в Администрации Госпогранслужбы.

По данным Госпогранслужбы, с начала 2017 года в пограничном ведомстве зафиксированы 394 отказа пограничников от взяток.

Напомним, Служба безопасности Украины вместе с пограничниками задержали на взятке начальника одного из отделов управления Госпогранслужбы Украины в Житомирской области.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях