Новости : Политика

У Гройсмана готовят предпринимателям новый сюрприз

17:0, 11 мая 2017 854 0 Распечатать

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разработать пакет законодательных изменений для упрощения системы содержания регистраторов расчетных операций в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разработать пакет изменений к нормативно-правовым актам для упрощения системы содержания регистраторов расчетных операций, что будет способствовать облегчению ведения бизнеса в Украине. Соответствующее поручение он дал первому заместителю министра экономического развития и торговли Украины Максиму Нефедову на заседании правительства в четверг.

«Я настаиваю на том, чтобы мы разработали все необходимые решения для дерегуляции в расчетных кассовых аппаратах. Я считаю, что это тоже монопольная и коррупционная составляющая, которую нужно «разбомбить»», — подчеркнул он. — «Рассчитываю, что в ближайшее время мы получим конкретный проект документов».

Владимир Гройсман отметил, что в Украине очень зарегулированное использование расчетных кассовых аппаратов, которое требует огромного бюрократического ухода: отдельного оборудования, подключения, обслуживания.

Премьер-министр убежден, что это не способствует нормальному ведению бизнеса в Украине.

В этом контексте глава правительства отметил, что недавно опубликовано ежегодное исследование, проведенное при поддержке USAID, во время которого были опрошены почти 2 тыс. предпринимателей, показало, что ситуация в Украине с дерегуляцией и ведением бизнеса меняется в лучшую сторону.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях