Новости : Криминал

СБУ перекрыла нелегальный канал поставки и реализации боевиками топлива

16:30, 12 июня 2015 830 0 Распечатать

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставки топлива из временно-оккупированных территорий Донбасса, сообщили в пресс-службе СБУ.

В ходе спецоперации по блокированию каналов финансирования террористов правоохранители обнаружили в райцентре Беловодск Луганской заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам.

Заправка работала без разрешительных документов, реализуя топливо оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению. Сотрудники СБ Украины установили, что помещения и мощности машино-тракторной станции используются как накопительная база для нефтепродуктов, нелегально ввозимых из временно оккупированных террористами территорий.

Поставки топлива происходили в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения за блокпостами. Часть дохода от реализации топлива передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, контролировавших этот противоправный бизнес.


С территории машино-тракторной станции изъято более семь тонн дизтоплива. Открыто уголовное производство.

На данный момент продолжаются оперативно следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации незаконного канала.

Напомним, в Донецкой области СБУ задержала 22 грузовика с товарами для боевиков "ДНР".

Право ТВ в соц. сетях