26 июля, оперативные сотрудники Сумского пограничного отряда в Конотопе задержали группу незаконных мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.
"Правоохранители в одном из частных домов обнаружили 10 "путешественников", среди которых была 1 женщина. Все они - предварительно выходцы из Афганистана. Также были задержаны двое граждан Украины, в частности владелица квартиры и человек, который вероятно причастен к незаконной переправке "искателей счастья" через государственную границу Украины", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Сейчас пограничники совместно с сотрудниками МВД и СБУ проводят фильтрационно-проверочные мероприятия с целью документирования правонарушения и последующего внесения его в ЕРДР. О данном факте проинформировали правоохранительные органы Сумской области.