Новости : Криминал

Питерская пенсионерка призналась в жестоких убийствах с расчленением

12:53, 29 июля 2015 704 0 Распечатать

Пенсионерка Т. Самсонова, подозреваемая в жестоком убийстве и расчленении пожилой жительницы Санкт-Петербурга, написала явку с повинной. Женщина призналась, что более 10 лет назад убила еще двух человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как сообщают российские СМИ, пожилая женщина рассказала, что убила двух квартирантов в собственном доме в 2000 и 2003 годах. От трупов женщина избавлялась одним способом – распиливала тела на куски, раскладывала в пакеты и раскидывала по окрестностям.

Отмечается, что при обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности. Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет.

"В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержана 68-летняя  Тамара Самсонова, пенсионерка, которая подозревается в том, что  ночью  23 июля 2015 года в квартире одного из домов, по улице Димитрова,  на почве личных неприязненных отношений, отравила неизвестным веществом свою  79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа, расчленила тело потерпевший, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Следователи назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу, на данный момент есть все основания полагать, что женщина невменяема.

Право ТВ в соц. сетях