Новости : Криминал

Прокуратура ликвидировала в Краматорске конвертцентр с оборотом более 250 млн грн

12:8, 13 августа 2015 667 0 Распечатать

Прокуратура Донецкой области ликвидировала в Краматорске конвертационный центр с оборотом более 250 млн грн, который обслуживал Харьковскую, Днепропетровскую и часть Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

"В течение 2014-2015 годов трое жителей Краматорска основали около 10 фиктивных фирм, которые предоставляли услуги по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную", — отмечается в сообщении.

В теневых офисах предприятий с признаками фиктивности, квартирах по месту жительства и в автотранспорте фигурантов дела сотрудники прокуратуры и налоговой инспекции провели девять обысков, в результате которых было обнаружено и изъято 22 печати фиктивных предприятий, регистрационные документы, чековые книжки, записи относительно конвертации денежных средств, кредитные карты, компьютерная техника, электронные носители, а также денежные средства на сумму более 1 млн грн.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса.

Досудебное расследование продолжается.



 

Источник: Delo
Право ТВ в соц. сетях