Новости : Криминал

В Херсонской области мать до смерти забила двухлетнего сына

14:45, 19 августа 2015 704 0 Распечатать

Трагедия произошла в Каланчакском районе Херсонской области. В райотдел милиции поступило сообщение из больницы, что туда доставили тело двухлетнего мальчика с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате разрывов внутренних органов. По месту проживания ребенка выехала следственно-оперативная группа.

Милиционеры выяснили, что семья мальчика неблагополучная. 44-летняя мать сама воспитывает троих детей, ведет антисоциальный образ жизни. Со слов соседей, женщина злоупотребляет алкоголем, она постоянно избивала своих детей и плохо ухаживала за ними.

Женщину сотрудники милиции выявили на улице. Она объяснила, что сын якобы капризничал, она его воспитывала, несколько раз ударив ребенка. Женщина задержана в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, избирается мера пресечения.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет). Продолжаются следственные действия.

 

 

Право ТВ в соц. сетях