Новости : Криминал

В Луганской области передали в суд дело еще одного информатора "ЛНР"

13:58, 4 сентября 2015 665 0 Распечатать

В Луганской области направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту содействия деятельности террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Расследованием установлено, что в апреле 2015 житель города Кременная Луганской области сообщал представителю "ЛНР" информацию о дислокации и перемещения по территории Луганской области военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и добровольческих батальонов, задействованных в проведении антитеррористической операции", - сообщили в прокуратуре.

В отношении лица избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее ГПУ направила в суд дело военного Нацгвардии, передававшего боевикам информацию о силах АТО.
В Луганской обл. передали в суд дело еще одного информатора "ЛНР"

Источник: 112.ua
Право ТВ в соц. сетях