Новости : Криминал

На Киевщине будут судить бухгалтера, которая присвоила почти 125 000 гривен

17:30, 22 сентября 2015 612 0 Распечатать

Прокуратура Обуховского района направила в суд обвинительный акт в отношении бухгалтера государственной администрации, присвоила почти 125 000 гривен, которые выделялись для заработной платы учителям музыкальной школы. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что бухгалтер вносила ложные сведения в приходных кассовых ордеров, а предыдущие уничтожала. В дальнейшем злоумышленница распоряжалась деньгами по своему усмотрению, не оприходуя их.

Действия бухгалтера квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура Обуховского района обратилась в суд с требованием привлечь к уголовной ответственности злоумышленница и взыскать в пользу музыкальной школы почти 125 000 гривен, которые бухгалтер незаконно присвоила.

Право ТВ в соц. сетях