Новости : Криминал

Главу райгосадминистрации в Херсонской области будут судить за 130 тыс. долл. взятки

17:0, 29 декабря 2015 606 0 Распечатать

Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в отношении главы Голопристанской районной государственной администрации Херсонской области и его сообщника за получение 130 тыс. долл. взятки. 

"Глава Голопристанской районной государственной администрации Херсонской области и его сообщник, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, в августе текущего года получил неправомерную выгоду в сумме 130 тыс. долларов США за непроведение проверок субъектов хозяйствования по соблюдению земельного законодательства", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Источник: УНН
Право ТВ в соц. сетях