В Днепре был задержан чиновник ОГА на взятке в 6 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
«Указанную сумму денег начальник одного из отделов Днепропетровской областной государственной администрации требовал за выдачу бесплатной путевки. Работники УЗЭ и военной прокуратуры задержали чиновника по месту работы», — говорится в сообщении ведомства.
По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции следователи военной прокуратуры открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
«Чиновник требовал от гражданина 6 тысяч гривен взятки за выдачу его отцу путевки. В соответствии с законодательством она должна предоставляться бесплатно», — подчеркивают в ведомстве.
Начальника одного из отделов ОГА задержали оперативники УЗЭ и военной прокуратуры во время получения им неправомерной выгоды.
Коррупционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.