Новости : Криминал

На взятке разоблачены чиновники горсовета

10:35, 1 июля 2016 567 0 Распечатать

Главным следственным управлением совместно с Департаментом процессуального руководства по уголовным производствах следователей Генпрокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностных лиц Харьковского горсовета по фактам вымогательства ими от гражданина неправомерной выгоды на общую сумму 4400 долл. за отказ от участия в рассмотрении искового заявления о признании права собственности на квартиру в городе Харькове, которая при отсутствии наследников должна была перейти к жилищному фонду общины города.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«30 июня 2016 года работниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 3400 долл. разоблачены должностные лица Харьковского городского совета, которыми до этого уже получено первую часть взятки в размере 1000 долл.», — говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и в дальнейшем будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

В то же время следователями принимаются меры по установлению всех причастных к совершению этого преступления лиц.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества.

Право ТВ в соц. сетях