Новости : Криминал

Инспектор колонии пытался пронести в учреждение наркотики

17:41, 21 октября 2016 722 0 Распечатать

В Днепропетровской области на скамье подсудимых оказался инспектор исправительной колонии, незаконно хранивший наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Установлено, что в июле 2016 года 22-летний младший инспектор одного из отделов Софиевской исправительной колонии Управления государственной пенитенциарной службы Днепропетровской области незаконно приобрел на центральной площади г. Кривой Рог 0,5 г метамфетамина для личного употребления.

«В дальнейшем, находясь в состоянии опьянения наркотическими средствами, обвиняемый пытался пронести указанное психотропное вещество в исправительную колонию, однако был уличен правоохранительными органами. На контрольно-пропускном пункте у злоумышленника обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с метамфетамином массой около 0,23 г», — отмечают в ведомстве.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении инспектора исправительной колонии за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ без цели сбыта).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Право ТВ в соц. сетях