Новости : Криминал

Главу львовского госучреждения разоблачили в крупном вымогательстве

14:30, 16 мая 2017 794 0 Распечатать

Во Львове военная прокуратура задержали руководителя государственного учреждения за систематическое вымогательство и получение 150 тыс. грн взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры

Так, в течение февраля-мая 2017 года военной прокуратурой Львовского гарнизона по материалам и совместно с Управлением защиты экономики в Львовской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументировано более 20 эпизодов вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником государственного учреждения «Территориальное медицинское объединение МВД Украины по Львовской области».

«Денежные средства на общую сумму 150 тыс. грн от граждан Украины предназначались за решение вопросов, связанных с хозяйственной деятельностью, а также передачей в нарушение существующего порядка в аренду помещений подчиненной должностному лицу учреждения», — сообщает ведомство.

 

Вчера, 15 мая указанного руководителя задержан в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения очередной неправомерной выгоды в размере 6 тыс. грн.

По проведению места происшествия денежные средства обнаружены и изъяты. в данный момент проводятся следственные (розыскные) действия и обыски по месту жительства фигуранта дела.

Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрания меры пресечения и отстранение от занимаемой должности.

Напомним, в Киеве полиция задержала двух чиновников госпредприятия на взятке.

Также в Харькове на взятке в 100 тыс. грн полиция задержала должностных лиц областного управления Гоструда.

Право ТВ в соц. сетях