Новости : Криминал

Начальника аэропорта «Киев» задержали на вымогательстве взятки

17:30, 17 августа 2017 777 0 Распечатать

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместными силами со Службой безопасности Украины задержали начальника отдела полиции аэропорта «Киев». Он требовал взятку в семь тысяч долларов от гражданина Узбекистана. Сотрудник аэропорта в обмен обещал вернуть узбеку загранпаспорт и закрыть уголовное дело, сообщила пресс-служба ГПУ.

У полицейского был пособник — адвокат этого же гражданина Узбекистана. На данный момент следователи ГПУ ведут обыски в помещениях отдела полиции аэропорта и по месту жительства подозреваемых.

Задержание проводилось в рамках досудебного расследования в уголовном производстве (Получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленной ему власти).

В сообщении также сказано, что указанные лица были задержаны во время получения последней части взятки. Полицейскому и адвокату грозит до 10 лет тюремного заключения. Прокуроры обратились в суд с просьбой арестовать подозреваемых на время следствия.

Право ТВ в соц. сетях