Новости : Судебная система

НАПК и Национальная школа судей подписали Меморандум о сотрудничестве

11:28, 31 августа 2017 1997 0 Распечатать

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Национальная школа судей Украины подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава НАПК Наталья Корчак.

«Такой Меморандум о сотрудничестве между нашими учреждениями — залог появления новых рекомендательных разъяснений, применение практического опыта сотрудников Национального агентства и органов судебной власти в части единого правоприменения, формирования определенных стандартов судебной практики по правонарушениям, которые непосредственно фиксирует НАПК т.п.», — отметила Корчак.

Она добавила, что в ближайшее время будет согласован план взаимодействия между НАПК и Национальной школой судей, предусматривающий «немало совместной интересной работы».

«В частности, разработку совместных научно-методических материалов, предложений и рекомендаций в учебные программы для судей и сотрудников судов, консультации и тренинги для наших учреждений, общий анализ судебной практики рассмотрения дел о коррупционных правонарушениях и правонарушениях, связанных с коррупцией», — пояснила глава НАПК.

Право ТВ в соц. сетях