Новости : Судебная система

Минюст сообщил о результатах квалифэкзамена на право заниматься нотариальной деятельностью

13:9, 26 мая 2015 1080 0 Распечатать

25 мая в Министерстве юстиции прошел квалификационный экзамен на право заниматься нотариальной деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Согласно решению Высшей квалификационной комиссией нотариата при Министерстве юстиции Украины по результатам составленного квалификационного экзамена принято решение №1 от 25 мая 2015 года выдать свидетельство о праве на занятие нотариальной деятельностью: Коломейчук Анастасии Михайловне.

Отметим, что к участию в квалификационном экзамене на право заниматься нотариальной деятельностью было допущено 23 желающих.

Напомним, в октябре прошлого года Минюст ввел анонимное электронное тестирование на право заниматься нотариальной деятельностью, полностью исключает возможность влияния на результаты со стороны чиновников и ликвидирует коррупционную составляющую во время экзамена.

Экзамен состоит из двух частей - практической и теоретической. Результаты экзамена определяет автоматизированная компьютерная система в зависимости от количества правильных ответов. Экзамен проводится анонимно - имена соискателей становятся известными членам комиссии только после того, как компьютер выдаст результаты экзамена.

Экзамен на право заниматься нотариальной деятельностью проходит 4 раза в год против 1 раза до введения новой системы.

Право ТВ в соц. сетях