Новости : Судебная система

Подробности аттестации судьи Апелляционного суда города Киева С. Рубан

17:15, 31 мая 2016 Автор: Игорь Боголюбский 596 0 Распечатать

Все этапы аттестации прошла судья Апелляционного суда города Киева Светлана Рубан.

По результатам оценивания Светлана Рубан требует повышения квалификации по результатам тестового задания, по остальным критериям — признана квалифицированной и способной осуществлять свои функции.

Согласно докладу аттестационной комиссии, за период 2012-2015 гг. судья Светлана Рубан рассмотрела 1286 дел. По ним отменено 55 решений (из них большая половина — в 2014 году). В ВККС на поведение судьи поступило 23 жалобы. Из них на рассмотрении находятся четыре.

По отмененным решениям судья предоставила пояснение, что в указанный период было много изменений в судебной практике, отсутствовала единая позиция у высших судов, и поэтому много решений отменялись после вынесения.  

По поводу недвижимости, указанной в декларации, на вопрос аттестационной комиссии Светлана Рубан сообщила, что ордер на квартиру (которая находится в собственности) был получен на судью, которую приватизировал ее отец, а затем подарил судье квартиру. Мотивировалась такая операция тем, что отцу-пенсионеру будет проще получить свидетельство о приватизации, т.к. у него достаточно времени, чтобы посетить уполномоченные органы.

О том, как ранее судья Апелляционного суда города Киева Татьяна Росик прошла все этапы аттестации, читайте по ссылке.

Право ТВ в соц. сетях