Новости : Судебная система

Выявлен ряд нарушений в автоматизированной системе документооборота суда

15:46, 1 июля 2016 698 0 Распечатать

Государственная судебная администрация Украины обратилась в правоохранительные органы относительно вмешательства в автоматизированную систему документооборота суда. Об этом сообщает пресс-служба судебной власти.

С целью оценки состояния организации ведения судебного делопроизводства в части регистрации входящей и исходящей корреспонденции, автоматического распределения судебных дел и внесения данных в Единый государственный реестр судебных решений Государственной судебной администрацией Украины в июне 2016 года в Уманском районном суде Черкасской области проведен аудит.

По результатам аудита выявлен ряд нарушений, которые могут свидетельствовать о вмешательстве работниками этого суда в автоматизированную систему документооборота суда.

В соответствии со ст. 3761 Уголовного кодекса Украины копия материалов аудита названного суда передана в Генеральную прокуратуру Украины для принятия мер, предусмотренных законодательством.

Обращаем внимание руководителей аппаратов судов на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства в части ведения судебного делопроизводства (регистрации входящей и исходящей корреспонденции), автоматического распределения судебных дел и внесения данных в Единый государственный реестр судебных решений.

Право ТВ в соц. сетях